Последние новости

Реклама

Разрешения на возведение должны оформляться в трехдневный срок – Сергей Аксёнов
В Республике Крым процедура оформления разрешительной документации на возведение не должна превышать трехдневный срок. Об этом заявил и.о. Главы Республики Крым – Председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксёнов сегодня в ходе заседания правительства.
«Главный вопрос, который стоит сейчас перед Министерством строительства и архитектуры – сокращение времени оформления документов и увеличение качества обслуживания. Нормативы по выдаче разрешения на возведение бюджетным организациям в трехдневный срок, надо использовать для физических и юридических лиц», — сказал Сергей Аксёнов.
По словам министра архитектуры и строительства РК Владимира Николова, всего, с начала работы архитектурно-строительной инспекции Крыма, в ведомство поступило 3600 документов разрешительно характера. Положительное решение было принято по 3295 из них.
«Следует отметить динамику обращений застройщиков и принятых решений. За 23 дня сентября было выдано 1049 разрешений. Резкое увеличение связано, в том числе, с активизацией заказчиков, которыми являются исполнительные органы местного самоуправления и структурные подразделения Совета Министров. Их удельный вес составляет 27%» — подытожил Владимир Николов.

По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля