Последние новости

Реклама

Крымских архитекторов обяжут проходить аттестацию перед назначением на должность

Назначение главных архитекторов городов и районов Республики Крым будет осуществляться после прохождения аттестации Министерства строительства и архитектуры Крыма. Об этом сегодня в ходе совещания в Совете министров Крыма сообщил министр строительства и архитектуры РК Владимир Николов.

 
По его данным, из 14 районов полуострова в 11 назначены главные архитекторы без соответствующего профильного образования, причем ряд из них не согласуется с министерством. «Мы не желаем оставлять за собой право назначения архитекторов, тем не менее необходимо следить за тем, чтобы данные сотрудники обладали профессиональной квалификацией. Нам поступает ряд жалоб, что многие архитекторы на местах не дают разрешения на размещения объектов и отвод земель», – заявил министр.

Владимир Николов также отметил, что будет проведена реформа органов архитектуры при поселковых советах, в каждом из которых есть свой главный архитектор. Министр сообщил, что они будут ликвидированы и объединены с архитектурными органами в регионах. 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля