Последние новости

Реклама

Сотрудниками ВИПК МВД России совместно с ЦВВК ЦМСЧ МВД России проведено увеличение квалификации руководителей и специалистов военно-врачебных комиссий в Крымском федеральном округе

В промежуток времени с 1 по 16 сентября на базе создаваемой ФКУЗ «МСЧ МВД России по Республике Крым», дислоцирующейся в г. Симферополе, сотрудники Центральной военно-врачебной комиссии Центральной медико-санитарной части МВД России (далее - ЦВВК ЦМСЧ МВД России) совместно с сотрудниками кафедры психолого-педагогического и медицинского обеспечения деятельности органов внутренних дел Центра ДПО ВИПК МВД России (далее - кафедра № 10 ВИПК МВД России) провели внеплановый выездной курс повышения квалификации руководителей и специалистов военно-врачебных комиссий, вновь образуемых медико-санитарных частей МВД России в Крымском федеральном округе по теме: «Совершенствование  военно-врачебной экспертизы в органах внутренних дел и  внутренних войсках МВД России».

В рамках специализированного семинара были изучены вопросы организации и обеспечения качественного проведения военно-врачебной (врачебно-летной) экспертизы и медицинского освидетельствования граждан, поступающих на службу в органы внутренних дел, в образовательные и военные образовательные учреждения МВД России и других федеральных органов исполнительной власти.

Кроме того, рассмотрены вопросы совершенствования контроля за организацией, проведением и результатами лечебно-диагностической работы в медицинских и военно-медицинских учреждениях системы МВД России, в учреждениях государственной и муниципальной систем здравоохранения.

Большое внимание на учебных занятиях уделялось нормативному правовому обеспечению деятельности военно-врачебных комиссий. Рассматривались законы, указы Президента и постановления Правительства Российской Федерации, ведомственные нормативные правовые акты, регламентирующие различные аспекты организации и проведения военно-врачебной экспертизы в системе МВД России.

Обучение успешно прошли 46 сотрудников и работников штатных и нештатных военно-врачебных комиссий МСЧ МВД России по Республике Крым и МСЧ МВД России по г. Севастополю. По итогам обучения им были вручены удостоверения о повышении квалификации.

Пресс-служба ВИПК МВД России
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля