Последние новости

Реклама

Путин призвал развивать порты в Крыму без вреда экологии

Президент России Владимир Путин поручил просчитать планы модернизации и развития крымских портов, при этом учитывать экологию полуострова.

«Мы должны обратить пристальное внимание на экологические аспекты: новые стройки, расширение портовых мощностей не должны навредить природному, курортному, рекреационному потенциалу полуострова», — сказал Путин во вторник на совещании в Новороссийске, где обсуждаются вопросы развития портовой инфраструктуры Азово-Черноморского бассейна, в том числе с учетом присоединения Крыма и Севастополя к РФ.

Путин отметил также, что существующие и перспективные портовые терминалы Крыма и Краснодарского края должны дополнять друг друга. «Следует максимально использовать преимущества и сильные стороны каждого порта, каждого логистического комплекса. В этой связи надо посмотреть, какие мощности лучше развивать в Крыму и какие — в Краснодарском крае», — отметил российский лидер.

По словам Путина, одна из принципиальных проблем, которая сдерживает развитие портов юга России, — ограниченные возможности Краснодарского железнодорожного узла. «Чтобы устранить данные узкие места, выделены серьезные финансовые ресурсы», — напомнил президент РФ (цитируется по стенограмме с сайта Правительства России).

Фото  lenta.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля