Последние новости

Реклама

Американцы советуют Украине развивать туризм и морские порты

Лоббистская организация «Американская торговая палата» считает, что наиболее перспективными драйверами роста экономики Украины являются не традиционные металлургия и химпром, а отельный бизнес, туризм, развитие морских портов, логистики, транспорта и агропромышленный сектор.

Об этом пишет газета «Капитал».

Туристическая сфера признана одной из самых прибыльных в мире, тем не менее Украина по-прежнему находится позади остальных стран, говорится в отчете АТП.

«Отельный бизнес за последние несколько лет показал рост, но это направление требует дальнейшего развития в части категоризации объектов туристической инфраструктуры для установления одинаковых условий ведения бизнеса и увеличения потока туристов», – считают в организации.

Американцы отмечают, что Украина имеет очень выгодное географическое расположение транзитной страны, поэтому ей стоит обратить внимание на развитие транспортной системы и инфраструктуры, в том числе портов и логистических мощностей.

«Агропромышленный сектор продолжает развиваться и прогрессировать. В 2013-2014 маркетинговом году Украина может войти в тройку лидеров стран, экспортирующих зерновые», – также уверены американцы.

В настоящее время основой экономики Украины является металлургия. Её доля в ВВП страны оценивается примерно в 30%. Но плохая экономическая ситуация в мире в последние годы привела к ухудшению положения этой отрасли, и сейчас на первые роли в стране постепенно выходит выращивание и производство сельскохозяйственной продукции.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля