Последние новости

Реклама

В симферопольской психбольнице прошел спектакль о пользе ненормальности

Вчера, 30 мая, в симферопольской психиатрической больнице состоялась премьера спектакля «Экуус» молодежного театра «Точка отсчета».

Одноименная пьеса Питера Шеффера стала скандально известна миру после постановки на Бродвее с Дэниэлом РЭДКЛИФОМ – исполнителем роли Гарри Поттера – в главной роли. Как известно, несколько сцен РЭДКЛИФ и его партнерша провели на сцене полностью обнаженными.

Однако актеры «Точки отсчета» не стали так шокировать симферопольскую публику, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«Мы обнажили души», — объяснили они хором с режиссером Вадимом ДЗЮРДЗЕ после спектакля.

«Экуус» определяет ненормальность человека не как его проблему, а как индивидуальность. По сюжету этой мистической драмы 17-летний Алан СТРЭНГ (Саша БАШКИРЦЕВ) выколол глаза шестерым лошадям. Лечением психики мальчика, по непонятным причинам совершившего этот поступок, занимается врач Мартин ДАЙЗЕРТ (Кирилл ПЕТЯЕВ): именно он, а не Алан, как кажется вначале, на самом деле и является главным героем пьесы. Разбираясь в мотивах случившегося, «проникая» в голову подростка, Мартин начинает осознавать свои комплексы и внутренние противоречия. В итоге причина трагедии оказывается в болезненной страсти Алана к лошадям, в их обожествлении.

Кирилл ПЕТЯЕВ после спектакля признался, что участие в нем заставило его задуматься над тем, что для него самого значит внутренняя свобода, которая часто оказывается зажатой принятыми в обществе нормами.

О подробностях театрального действа читайте позже.

По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля