Последние новости

Реклама

Вот и познакомились

Увидеть собственными глазами, как реализуются совместные проекты, обсудить с коллегами планы на будущее и сделать крымчанам несколько подарков — с такими намерениями вчера полуостров посетила делегация правительства Московской области. Встреча оказалась тёплой. Делегаты побывали в Алуште, где увидели, как в кратчайшие сроки благодаря помощи Подмосковья преобразились социальнозначимые объекты, пообщались с местными жителями и, конечно, с руководством республики.

Состав делегации из Подмосковья оказался примечательным сам по себе. Вместе с губернатором области Андреем Воробьёвым на полуостров прибыли заместители председателя правительства Московской области Герман Елянюшкин и Наталья Виртуозова, советник губернатора Игорь Чайка, министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников. В Совете Министров Крыма делегация встретилась с
и. о. главы республики Сергеем Аксёновым и крымскими министрами.

Визит, который позиционировался как официальный, прошёл в достаточно неформальной атмосфере. Главы регионов совершенно искренне обменивались словами благодарности, а министры с обеих сторон ещё до начала встречи принялись строить планы дальнейшего сотрудничества между двумя субъектами РФ.
- Московская область взяла под своё кураторство ряд регионов нашей республики, оказывает огромное содействие в реализации различных программ. В их числе — восстановление детских садов, ремонты школ и санаториев и множество проектов по другим направлениям. Это неоценимая помощь, и крымчане благодарны вам за то, что вы делаете, — заявил и. о. главы республики Сергей Аксёнов, после чего высказал уверенность в том, что Крым и Московская область смогут наладить плодотворное сотрудничество.

Впрочем, Подмосковье и Крым уже сейчас сотрудничают достаточно плотно. Многие крымчане успели убедиться в этом. Таким образом, в Алуште за внебюджетные средства, переданные подмосковными властями, были отремонтированы детский сад «Чебурашка» и Дом культуры, которому местные жители после ремонта дали название «Подмосковье». Общая стоимость этих работ составила 158 млн. рублей. Ещё 200 млн. было выделено на поставку в Крым комплексной гуманитарной помощи. В больницы полуострова доставили медикаменты, а также генераторы, обеспечивающие бесперебойное питание медучреждений. Немалую помощь подмосковные власти оказали и крымским санаториям.
- Вы знаете, что у нас была большая программа по отправке сюда людей, какие были обеспечены путёвками, и в итоге мы направили сюда более 10 тысяч человек, — сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв, добавив, что при этом общая сумма средств, выделенных на путёвки, составила более 200 млн. рублей.

По словам москвичей, со стороны подмосковных инвесторов поступило уже немало заявлений о желании развивать турбизнес в Крыму. Все они будут рассмотрены в двустороннем порядке.

Дмитрий МЕЗЕНЦЕВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 10 сентября 2014 | Разделы: Политика
10 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля