Последние новости

Реклама

Масштабная проверка мяса, яиц и молока началась в Крыму
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору начала в Крыму масштабное обследование сырья и продуктов животного происхождения «на предмет их безопасности для потребления»,  сообщает пресс-служба Россельхознадзора.
В проверке также участвуют специалисты федерального государственного бюджетного учреждения «Краснодарская межобластная ветеринарная лаборатория». Они проводят отбор проб сырья, кормов и продуктов питания на предприятиях полуострова, а также обследуют сельскохозяйственных животных. «Отобранный биоматериал будет исследован в Краснодарской лаборатории на сибирскую язву, туберкулез, блютанг, инфекционный ринотрахеит, бруцеллёз, листериоз, лептоспироз, паратуберкулез, хламидиоз крупного рогатого скота; болезнь Ауески, африканскую чуму свиней, классическую чуму свиней, репродуктивно-респираторный синдром свиней, сап, ИНАН, случную болезнь лошадей», — говорится в пресс-релизе.
Отбор проб проводится как от импортной продукции, так и продукции стран Таможенного союза и отечественных предприятий. «Под мониторинг подпадают мясо птицы, баранина, конина, мясо кролика, мясо диких животных, субпродукты, рыба и рыбопродукция, молоко и молочные продукты, мед и продукты пчеловодства, яйцо, меланж, порошок яичный», — добавляет Россельхознадзор.
Фото woman.ru

По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля