Последние новости

Реклама

Ветеринарная милиция продолжает проверку оптово-продовольственных складов и баз Симферополя

С начала марта работники отдела ветеринарной милиции ГУМВД Украины в АР Крым проводят проверку оптово-продовольственных складов и баз Симферополя на предмет соблюдения ветеринарно-санитарного законодательства при хранении и реализации сырья животного происхождения — мяса, рыбы и яиц.

По словам и.о. начальника отдела ветеринарной милиции ГУМВД Украины в АР Крым Алексея Николуса, к административной ответственности по статье 107 КУоАП — нарушение правил по карантину животных и других ветеринарно-санитарных требований — привлечено 7 человек. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа  в размере от трёх до десяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан и на должностных лиц – в размере от девяти до двадцати не облагаемых налогом минимумов доходов граждан.

Таким образом, 5 марта при проверке продукции, реализуемой одним из столичных частных предпринимателей, правоохранителями был выявлен факт продажи и хранения 250 килограммов замороженной свинины на сумму более 10 тысяч гривен без необходимых разрешительных ветеринарных документов.

Предприниматель привлечен к административной ответственности. Мясо изъято и помещено на ответственное хранение до решения вопроса согласно действующему законодательству.

Проверки продолжаются.


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля