Последние новости

Реклама

17 тыс. цыплят не прошли через крымскую границу

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору не пустила в Крым две партии цыплят — в целом 16,5 тыс. штук, птички не прошли проверку на сальмонеллез, сообщает в среду пресс-служба Россельхознадзора.

«Обе партии груза, 10 тыс. штук и 6,5 тыс. штук цыплят, следовали в Крым через пункт пропуска »Армянск« от ООО »Комплекс Агромарс«, расположенного в Киевской области Украины», — говорится в пресс-релизе.

Согласно представленным документам, первая партия предназначалась частнику в Красногвардейском районе, вторая — жителю Джанкойского района.

«У перевозчика отсутствовали документы, подтверждающие, что предприятие-поставщик работает в соответствии с действующей программой по контролю и надзору за сальмонеллёзом, и имеет статус свободного от тифоза и пуллороза. Зафиксировано нарушение главы 14 ветеринарных требований при ввозе на территорию Таможенного союза и перемещении между сторонами суточных цыплят, индюшат, утят, гусят, страусят и инкубационных яиц этих видов птиц, которое чревато заносом и распространением опасного заболевания», — отмечает Россельхознадзор.

Цыплят вернули в Украину.

Фото agriculture.by


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 3 сентября 2014 | Разделы: События
3 сентября 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля