Последние новости

Реклама

Россия запретила везти из Украины овощи в багаже

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору ввела с 28 июля ограничения на ввоз из Украины овощей и фруктов в ручной клади, багаже, а также запретила пересылать их по почте, сообщает пресс-служба ведомства.

«Россельхознадзор выражает весьма серьезную обеспокоенность в связи с бесконтрольным поступлением украинской растительной продукции в ручной клади и багаже пассажиров. Предложение Россельхознадзора о безотлагательном проведении телефонных переговоров по этой проблеме с Госветфитослужбой Украины осталось без ответа», — говорится  в пресс-релизе.

С начала года в ручной клади и багаже пассажиров из Украины нашли пять видов карантинных для России объектов: амброзия полыннолистная, ценхрус малоцветковый, западный (калифорнийский) цветочный трипс, золотистая картофельная нематода, картофельная моль

«Принимая во внимание данные обстоятельства, а также фактический отказ украинской стороны от переговоров, Россельхознадзор принял решение о введении с 28 июля временных ограничений на ввоз растительной продукции с Украины в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях», — подчеркивает ведомство.

Фото specials.lookatme.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 24 июля 2014 | Разделы: События
24 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля