Последние новости

Реклама

Крымчанин несколько часов «проболтался» на двери здания НБУ

Председатель правления общественной организации «Крымская диаспора» Анатолий ЗАСОБА приковал себя наручниками к дверям здания Национального банка Украины в Киеве.

Об этом он сам рассказал на своей личной странице в Facebook.

«Бесчеловечное отношение Нацбанка к людям довело до предела! Сижу, прикованный наручниками к Нацбанку. То, что я вынужден делать сейчас – это позор все банковской системы Украины!» , – написал ЗАСОБА.

Напомним, что крымчане, перебравшиеся в Украину, уже несколько месяцев требуют от НБУ решить проблемы с их заблокированными счетами. Депозиты и вклады отказываются возвращать такие банки, как «ПриватБанк», «Финансы и Кредит» и «VAB».

Активист провел под зданием Нацбанка около семи часов, но никто из сотрудников так и не вышел к нему, чтобы попытаться решить задачу. Ближе к вечеру пришлось вызывать скорую для молодого человека.

«Все в итоге закончилось скорой помощью и врачами. Но все обошлось, не волнуйтесь. Крым – это люди! Поэтому крымские переселенцы были достойны такой жертвы, а вот нынешнее руководство Нацбанка, видимо, нет. Ради людей продолжу свою работу, а Нацбанк мы ещё заставим повернуться лицом к людям!..» , – подытожил ЗАСОБА.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля