Последние новости

Реклама

«ПриватБанк» продлил себе крымские каникулы

Одна из крупнейших банковских сетей на полуострове – «ПриватБанк» − не может возобновить свою работу на полуострове из-за отсутствия законодательных условий для его деятельности.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы «ПриватБанка».

«К сожалению, сотни тыс. наших клиентов оказались заложниками созданной властями Крыма ситуации , − отмечает пресс-служба. − Нет никакой правовой базы и четкого понимания механизма работы банковской системы» .

Как стало известно, на сегодняшний день в Крыму не работает система межбанковских и казначейских платежей, в связи с чем невозможна нормальная работа банка.

В «ПриватБанке» выразили надежду на то, что после рассмотрения крымским парламентом специальных законов о деятельности банков на территории Крыма, появится план четкой и понятной процедуры работы банков.

На данный момент в банке стоит ряд аспектов, какие необходимо рассмотреть в кратчайшие сроки – это и вопросы подтверждения прав собственности на имущество, которое выступает в качестве залога по банковским кредитам, и вопросы финансового учета банков и налогообложения, а также ещё ряд базовых вопросов работы банковской системы.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля