Последние новости

Реклама

Нотариусы в Крыму возобновят работу после принятия соответствующих законов

Нотариусы в Крыму возобновят оформление сделок купли-продажи и дарения после принятия крымским правительством соответствующих законов. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщили в отделе нотариата и финансового мониторинга Министерства юстиций Крыма.

«На сегодняшний день все нотариусы в Крыму прекратили свою деятельность, так как ранее действовали согласно украинскому законодательству, которое теперь в Республике Крым не и вправду. Они не оформляют сделок купли-продажи, так как желают обезопасить граждан от возможной повторной перерегистрации и потери дополнительных средств», – пояснили в отделе.

Работа нотариусов возобновится после того, как крымским правительством будут приняты соответствующие законы о деятельности нотариусов в Республике Крым, и будет определен порядок заключения договоров.

СПРАВКА. Министерством юстиций Украины 12 марта были заблокированы подчиненные им базы данных по Крыму, что приостановило работу нотариусов по оформлению сделок купли-продажи и дарения.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля