Последние новости

Реклама

Народный герой Севастополя Алексей Чалый оказался неформатным политиком

Собственно, приобщился к информации о грядущих политических раскладах в Севастополе в свете конфликта Чалого с тандемом Меняйло-Белавенцев.
Как сообщают источники, Чалый с очень высокой степенью вероятности губернатором не будет. Поездка в Москву ему не дала возможность. Управление внутренней политики АП РФ делает ставку на Меняйло, как следующего губернатора Севастополя. Аппаратный вес Белавенцева, явно выше, чем возможности Чалого.

Так что предположения о том, что Чалый окажется неформатным политиком, судя по всему подтвердились. Наивная попытка Чалого опереться на "Единую Россию" закономерно закончилась неудачей - эта партия не является самостоятельной, а действует так, как скажут. Поэтому Чалый конечно может говорить, что его "предали", но ему тут надо было лучше изучать ту партию, которую ему в Севастополе предложили возглавить.

В принципе, Чалый конечно может попробовать пойти как независимый кандидат или кандидат от другой партии, если заручится поддержкой в Москве, но данный вариант расценивается как маловероятный.

Совершенно очевидно, что под Чалого начали копать ещё весной, когда протащили закон про выборы губернатора через законодательное собрание, лишив Чалого гарантированной возможности избраться на открытых выборах, где бы он набрал 80-85%. А так, самого популярного и уважаемого человека в городе судя по всему жестко прокатят.

Для Севастополя это мягко говоря не лучший вариант. Впрочем всегда остается надежда на чудеса и возможно Чалый ещё найдет вариант, как переломить ситуацию в свою пользу.

Мнения Севастопольцев по этому поводу можно почитать на главном политическом форуме города. http://sevpolitforum.info/viewtopic.php?f=11&t=791320

Примечателен и расклад голосования 90 на 10 в пользу Чалого. Собственно это, так сказать, иллюстрация причин отмены открытых выборов губернатора.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля