Последние новости

Реклама

Как проходит подготовка к выборам в Севастополе

Впервые по российским стандартам. Севастополь готовится к единому дню голосования 14-го сентября. О том, как идёт подготовка к выборам в Законодательное собрание города, говорили 19-го июля на совещании у исполняющего обязанности Губернатора Сергея Меняйло.  В соответствие с законом о местном самоуправлении жителям города-героя предстоит выбрать 24 парламентария.

Учитывая сжатые сроки, выборы решили проводить по сложившейся системе, не меняя административного устройства города. Это те же 192 избирательных участка, 185 из них обычных, 7 – специальных. 20-го июля закончится формирование участковых избирательных комиссий, и будут назначены председатели. Они и станут главными организаторами избирательного процесса.

Сегодня в Севастополе уже зарегистрировались четыре партии: ЛДПР, КПРФ, «Единая Россия» и «Справедливая Россия». И двое кандидатов – по одномандатному округу.

Эти выборы станут началом новой истории. От того, кто будет представлять интересы севастопольцев в Законодательном собрании, напрямую зависит судьба города на ближайшие годы.

Подробности: сюжет НТС


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля