Последние новости

Реклама

ОПРОС. Главные для вас события этого лета

До конца лета богатого на события 2014 года осталось три дня. «Газета» поинтересовалась у жителей и гостей крымской столицы: главные для вас события этого лета?

«Изменение цен и изменение к лучшему жизни»

Евгений Карчин, 60 лет:

– Вот в Россию, домой вернулись – вот главное событие года… А лето? Что лето? Все как обычно… Изменение цен, изменение жизни, я считаю, изменение в лучшую. В семье? Я вдовец, четверых детей один воспитываю, все нормально: дети живы-здоровы, живут отдельно, вот последний отделился, живу в центре города, двухэтажный дом – все нормально!

«Встреча с крестной, которую не видел восемь лет»

Александр Кирьяков, 41 год, блогер:

– Лично для меня? Встреча с моей крестной, которую я не видел восемь лет… В чем юмор этой встречи: она доктор философских наук, профессор театрального института, и мы всю ночь в Севастополе с ней разговаривали о политике, и наконец-то я её переубедил, что события, происходящие в Новороссии, – это война, это естественная война, что русские люди победят. Ещё какие события? 41 год исполнился, мне очень приятно… 14-й фестиваль «Генуэзский шлем» в Судаке прошёл, я думаю, один из ярчайших крымских фестивалей, они устроили меня своим событийным рядом, своей насыщенностью. Я вообще считаю, что Крым может спасти только событийный фестивальный туризм. Море, солнце, горы есть по всему миру, а в Крыму есть ещё и фестивали.

«Ожидание учебного года»

Сергей Шевчишин, 21 год, студент:

– Главное событие лета? Ожидание учебного года. Россия, перемены, что будет дальше с образованием... Вот я учусь в медицинском университете, как теперь мы будем учиться, после объединения вузов? Слияние вузов – это сокращение ставок на клинических кафедрах, что по сути неприемлемо. Обещают, что все будет хорошо. А еще? Ничего, месяц дома был, в Донецке.

«Бабушка выздоровела, свою одну и единственную встретил, и Путин приехал»

Ростислав Павлин, 25 лет, писатель:

– Встретил одну и единственную! В том, что она для меня одна и единственная, я уже убедился. Шесть лет её искал, искал, а встретил вот так, на улице: подошел, поздоровался и понял – вот она... Ещё одно событие – бабушка моя долго болела и выздоровела – это я считаю самым главным событием уходящего лета. А ещё мне понравилось, что Владимир Владимирович Путин приезжал в Крым. Знаете, а ещё я стал замечать: на улице все больше улыбающихся людей...

Сергей Георгиев

Картинка с  avivas.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 28 августа 2014 | Разделы: События
28 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля