Последние новости

Реклама

В Гаспре начали реконструкцию сгоревшего многоквартирного дома

На восстановление сгоревшего в прошлом году многоквартирного дома в Гаспре Советом министров РК было выделено 20 млн. руб. Об этом сообщила пресс-служба городского совета Ялты.

И.о. городского головы Андрей Ростенко встретился с жильцами сгоревшего дома. «Я очень благодарен и.о. Главы Республики Крым – Председателю Совета министров РК Сергею Аксенову. Понимая всю важность и неотложность вопроса, он сразу же пошел нам навстречу и выделил из бюджета Крыма 20 млн. руб. 17 из них пойдут на общестроительные работы, ещё 3 – на замену инженерных сетей», – проинформировал Андрей Ростенко.

Дом будет восстанавливаться в пределах существующей постройки и в границах паспорта БТИ. При этом в рамках проектно-сметной документации подрядчики не имеют права вносить изменения в планировку дома. После пожара от здания остался только фундамент и «коробка», поэтому на месте будут вестись все возможные строительные работы: замена несущих конструкций, перекрытий и инженерных сетей, укрепление фундамента, возведение новой кровли и реконструкция фасада. Внутри будут установлены новые металлопластиковые окна и двери. Таким образом, дом восстановят в реальных условиях с нуля. По просьбам жильцов в доме уже демонтировано центральное отопление, вместо которого предусмотрены более мощные электросети.

Планируется, что к концу декабря объект уже будет сдан и введён в эксплуатацию.

Как сообщало КИА, в октябре 2013 года в Гаспре (Большая Ялта) произошёл пожар, в результате которого 65 человек остались без жилья.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля