Последние новости

Реклама

«5 на 5», «бой за короля» и общие бУгурты

В Судаке  состоялся 1-й клубный чемпионат по групповым боям «Стальной Шторм 2014».

 1-й клубный чемпионат по групповым боям «Стальной Шторм 2014» состоялся в стенах Генуэзской крепости в Судаке. Программа  состязаний была насыщенной. Зрителям представили  полноконтактные групповые бои рыцарей в форматах «5 на 5», «3 на3», «бой на мосту», «бой за короля» и общие бУгурты.

Для участия в фестивале «Стальной шторм 2014» были приглашены военно-исторические клубы из разных городов и стран. Большая часть рыцарей приехали с юга России, часть – из Москвы и Воронежа, часть – представляли Республику Крым, однако были гости и издалека. Долгий путь проделали бойцы из Казахстана, и один из участников на турнире представлял Великобританию.

Сегодня у нас завершающий бугурт, бугурт – это массовое сражение, в котором бойцы сражаются стенка на стенку, вот прямо здесь, на этом ристалище, и конечно же, финальные бои в категории миле по-старинному. Интересная, парадоксальная немножко номинация состязаний, когда бойцов много, однако они сражаются каждый за себя, и в конце должен остаться только один победитель…

Наибольшее число побед одержали рыцари клуба «Южная застава» из городов Ставрополь и Минеральные воды. Фестиваль завершился, однако, по словам организаторов, в следующем году все обязательно повторится.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 25 августа 2014 | Разделы: События
25 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля