Последние новости

Реклама

Удары мечей и звон железа

 В Столице Крыма в Ботаническом саду ТНУ бойцы крымских клубов средневекового исторического фехтования провели дружественную тренировку в честь подготовки к крупнейшему турниру — «Кубок содружества». 

 Мария Милосердова из-за сложной ситуации в Луганске была вынуждена приехать в Крым. Своё хобби, а точнее доспехи, она привезла собой,  воспользовавшись услугами транспортной компании, ведь холодное оружие, мечи, перевести через границу почти невозможно. То, что в Крыму  историческим фехтованием занимается так мало девушек – её не удивило.  

 Реконструкторы разделяют два основных вида боёв: дуэли и бугурты,  то есть массовые схватки. В каждом из них разные условия для победы.  В бугуртах все просто —  главное выстоять на ногах, упал – значит, выбыл из сражения.  В дуэлях же можно победить — нанося точные и не сильные удары.

 Врываться в схватки рыцари современности не боятся, ведь  их кирасы с легкость выдерживают удары мечей и алебард.  Правда, безопасность в этом виде спорта –  необходимость не дешевая,  целый доспех можно приобрести от тысячи долларов.

 Однако, не смотря на риск и трудности поклонников стальных схваток не мало —  ведь  адреналин в крови для каждого реконструктора – бесценен.

 На подобных тренировках, сражаются как новички, так и мастера холодного оружия, они  помогают бойцам определить их уровень подготовки и готовность  участвовать в серьёзных соревнованиях.

 Уже через месяц в  Судаке, в генуэзской крепости, состоятся два турнира   по историческому фехтованию, «Кубок содружества»  — в котором будут сражаться сборные различных стран и регионов и «Стальной Шторм» — клубный чемпионат по групповым  боям.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 21 июля 2014 | Разделы: События
21 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля