Последние новости

Реклама

В Крыму открылись Дни чеченской культуры

В Крыму открылись Дни культуры Чеченской Республики.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Совета министров РК, и.о. Главы РК Крым Сергей Аксёнов приветствовал специально прибывшую делегацию из Чечни во главе с председателем правительства Чеченской Республики Русланом Эдельгериевым. В состав делегации также вошли члены правительства республики, а также депутат Госдумы Адам Делимханов.

Аксёнов ознакомился с различными видами национального оружия, мужскими и женскими национальными костюмами, живописью и музыкальными инструментами Чечни.

Эдельгериев отметил, что проведение Дней культуры имеет огромное значение для братских республик.

- Проведение Дней культуры имеет огромное значение в расширении дружественных связей, а также двустороннего сотрудничества между Чеченской Республикой и Республикой Крым. Мы убедились в том, что в Республике Крым работают настоящие профессионалы, поэтому уверен, что мы будем хорошо дополнять друг друга. Добро пожаловать в многонациональную семью народов Российской Федерации, — заключил глава чеченского правительства.

В завершении мероприятия Аксёнов передал подарки главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову, а также пообещал провести в Чечне Дни крымской культуры.

- Крымские коллективы в ближайшее время посетят Чеченскую Республику с ответным визитом. Мы будем встречаться, поддерживать тёплые, дружеские отношения. Многонациональная Россия непобедима, когда народы всех национальностей, всех концессий едины в своём устремлении сохранить своё национальное достояние, свою национальную гордость, — отметил и.о. Главы РК.

В свою очередь, Аксенову также были вручены символические подарки.

В торжественном мероприятии также приняли участие Министр культуры Республики Крым Арина Новосельская и Министр спорта Республики Крым Георгий Шестак.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля