Последние новости

Реклама

«Жемчужина» сыграла с «Тереком»

В Ялте прошёл матч Дружбы между ялтинской «Жемчужиной» и «Тереком» из Грозного.

Об этом «Крымской правде» сообщили в пресс-службе Ялтинского городского совета.

В апреле «Жемчужина» побывала в Чечне, где футбольное сражение завершилось вничью. А в начале лета ялтинцы приняли гостей из Грозного, чтобы провести ответный матч — посмотреть игру на стадионе «Авангард» собрались почти пять тыс. болельщиков.

8 июня в открытии матча приняли участие почетные гости — представители крымского и чеченского правительства: и. о. главы РК Сергей Аксенов, председатель парламента Чеченской Республики Дукуваха Абдурахманов, глава Грозного Заур Хизриев и исполняющий обязанности Ялтинского городского головы, секретарь Ялтинского городского совета Сергей Карнаух.

Открывая состязание, Аксенов выразил уверенность в том, что спорт предоставляет лучшую возможность для налаживания межнационального диалога и формирования доверительных отношений между всеми народами России.

- Ребята-футболисты, какие приехали к нам, оценили радушие встречи. Ведь Крым всегда готов с радостью принимать гостей из Чеченской республики. В самый сложный момент, когда полуостров переживал переход в состав РФ, первым, кто оказал Крыму моральную поддержку и реальную практическую помощь, был президент Чечни — Рамзан Кадыров, — подчеркнул и.о. Главы РК.

Болельщиков и почётных гостей матча приветствовал председатель парламента Чеченской Республики Дукуваха Абдурахманов. Он одобрил то мужество, с которым крымчане отстаивали свое право на восстановление исторической справедливости, и пожелал долгой, а главное — мирной жизни всем жителям и гостям полуострова.

Представители дружественной республики приехали в гости с подарком — перед началом матча глава Грозного Заур Хизриев вручил игрокам «Жемчужины» телевизор.

Последующий матч держал в напряжении болельщиков обеих сторон полтора часа — лишь во втором тайме, в результате серьезной борьбы, игрок «Жемчужины» Александр Папуш забил гол в ворота противника. Впрочем, футболисты «Терека» не остались в долгу, и через несколько минут мяч залетел в ворота ялтинцев — автором гола стал Джабраил Кадиев.

К радости участников и болельщиков матча, снова победила дружба, а перспектива добрых партнерских взаимоотношений между республиками стала ещё очевиднее. Об этом сказал глава Ялты Сергей Карнаух: по его мнению, спортивная дружба, завязавшаяся между Ялтой и Грозным — лучшее начало для новых интересных проектов, а он, со своей стороны, готов сделать все возможное, чтобы спортивные и культурные события подобного уровня стали хорошей ялтинской традицией.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 9 июня 2014 | Разделы: Спорт
9 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля