Последние новости

Реклама

Футболисты ялтинской «Жемчужины» готовятся дать бой «Тереку» из ГрозногоВ преддверии матча Дружбы между ялтинской «Жемчужиной» и грозненским «Тереком» своими ожиданиями от предстоящего поединка поделился один из самых опытных футболистов ялтинской команды Александр Папуш

— Накануне домашнего матча с «Тереком» вернемся к тому, с чего все начиналось: с первой игры в Грозном. Какие впечатления и воспоминания остались от поездки в Чеченскую Республику?

Прежде всего, запомнился очень теплый прием, который нам устроили в Чечне. Все было на высшем уровне, поэтому было очень приятно. Организация, инфраструктура, увиденное на «Ахмат Арене» и в городе — все это просто поразило, очень красиво, масштабно. И, конечно, сам матч. Он был по-настоящему историческим.

— Наверное, вдвойне приятно было открыть счёт в том матче?

Да, посчастливилось это сделать. Голы всегда запоминаются, а данный отложится в памяти особенно.

— Два месяца пролетели. Теперь команда готовится к ответному матчу. Как проходит подготовка теперь уже к визиту «Терека» в Ялту? С каким настроением ребята подходят к игре?

Думаю, что после первой встречи вся команда была в ожидании. Много игр было проведено, и в первенстве Крыма, и товарищеских, где также был большой накал страстей, однако по большому счету все жили только мыслью о том, когда придёт 8 июня и можно будет сыграть ответную встречу с «Тереком». Вся подготовка нашей команды была направлена на то, чтобы её провести.

— После того, как в первом матче сыграли 2:2, многие ждут ничейного результата и в ответном матче. Что скажете по этому поводу?

Наши болельщики и мы ждем только победы, потому что это — спорт. Все, что до игры и после игры — это дружба и хорошие отношения, однако во время матча мы играем только на победу.

Вспомним, что ответный матч Дружбы между «Жемчужиной» и «Тереком» произойдёт в Ялте 8 июня на стадионе «Авангард». Начало встречи в 16:00.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля