Последние новости

Реклама

Чеченская Республика передала помощь для беженцев в Крыму

Чеченская Республика передала в Крым около 17 тонн гуманитарной помощи для временных переселенцев из юго-востока Украины. Гуманитарный груз сегодня в Симферополе встречал первый вице-премьер Михаил Шеремет.

«В новый раз Чеченская Республика оказывает содействие крымчанам и беженцам, какие прибывают с юго-востока Украины, скрываясь от ужасов войны. Мы благодарим весь чеченский народ в лице Рамзана Кадырова, который оказывает нам системную помощь. Мы постоянно чувствуем братскую руку. Мы благодарим за постоянную поддержку и заботу о наших согражданах. И мы всегда рады представителям Чеченской Республики в нашем регионе не только с гуманитарной помощью, но и желаем, чтобы они просто приезжали в Крым», – заявил первый зампред правительства Крыма.

Целую фуру продуктов питания (рис, мука и растительное масло) собрали и отправили на полуостров при содействии регионального общественного фонда им. Ахмета Кадырова.

Распределением помощи займется специальная гуманитарная комиссия, согласно заявок, поступивших из пунктов временного размещения беженцев.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля