Последние новости

Реклама

Игровые площадки и компьютерные классы для маленьких крымчан передала Республика Мордовия

 Её жители собрали 16 млн. рублей, чтобы поддержать полуостров в непростой переходный промежуток времени. Посетив многие российские города, гуманитарный караван прибыл в Симферополь.

 Четыре фургона гуманитарной помощи прибыли на главную площадь столицы. Груз преодолел расстояние в две тысячи километров.

 22 компьютерных класса,3  детские площадки и сладкие подарки за собственные деньги приобрели жители Мордовии.  Собрать удалось 16 млн. рублей.

 Слова благодарности Республике Мордовия выразил и Симферопольский мэр Виктор Агеев.  По его словам, помощь оказалась как нельзя кстати. Две игровые площадки  установят в одном из детских садов столицы, ещё одна будет радовать малышей в Детском парке. 

 Компьютерный класс для крымских школ сегодня не роскошь, а необходимость, говорит профильный министр Наталья Гончарова. Новые стандарты образования предъявляют огромные требования.  А данную помощь, которую встретили в Столице Крыма,  ощутят больше дести тысяч детей уже с первого сентября

 Гуманитарная помощь Крыму от России приходит не впервые  Регионы страны постоянно оказывают поддержку жителям полуострова. И немаловажную роль в этом играет Общероссийский народный фронт. Именно под его эгидой и на данный раз проходила церемония передачи гуманитарной помощи из Мордовии.

 Гуманитарную помощь от Республики Мордовия прислали не только для столицы Крыма. Ещё одна детская площадка и часть компьютерных классов отправят в Севастополь и Керчь.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля