Последние новости

Реклама

Не помощь, а братский посыл

Симферопольская детская клиническая больница №1 получила днём ранее гуманитарную помощь, доставленную из Ивановской области.

По словам председателя Ивановской областной думы Виктора Смирнова, груз собирали по заявкам детских лечебных учреждений.
- Здесь преимущественно детские комплекты постельного белья, одежда, марля, одеяла и прочее. Ивановская область готова предоставлять гуманитарную помощь, особенно текстильные изделия, что мы были и остаёмся текстильным флагманом РФ, — отметил  Смирнов.

По его словам, гуманитарный груз был собран жителями Ивановской области, а инициатива исходила от депутатов местной областной Думы в рамках налаживания тесного сотрудничества с новыми субъектами Российской Федерации.

Обратившись к сотрудникам медучреждения, председатель Ивановской думы отметил, что такую помощь не необходимо считать благотворительностью, что это братский посыл крымчанам, который показывает, что все субъекты РФ готовы помочь Крыму.

Вице-премьер республики Михаил Шеремет заявил, что детская больница давно нуждалась в гуманитарной помощи, и данный шаг очень поможет детям. Кроме того, он добавил, что Ивановская область выделила не только гуманитарную помощь, однако и миллион рублей, который по решению комиссии будет распределён на самые острые нужды. Вице-премьер уверен, что это начало экономического сотрудничества между регионами.

Виктор Смирнов также сообщил, что не вся гуманитарная помощь, привезённая из Ивановской области, будет разгружена в детской больнице:
- Всё, что мы привезли, пошло не только в детскую больницу, оно находится в распоряжении гуманитарной комиссии Республики Крым, которую возглавляет вице-премьер Крыма Михаил Шеремет. Груз по мере необходимости будет доставлен в другие лечебные учреждения Крыма.

Напомним, что в минувший понедельник Республиканской детской клинической больнице были переданы два автомобиля «скорой помощи» в подарок от правительства Республики Калмыкия.

Надежда ДАЦЮК.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 18 июня 2014 | Разделы: События
18 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля