Последние новости

Реклама

«Карман» продолжит работу в Крыму

Арт-центр «Карман» продолжит работу в Симферополе и ищет нового театрального режиссера, сообщил коммерческий директор центра Константин Черный.

В конце июля арт-центр остался без художественного руководителя Галины Джикаевой, которая выехала за пределы Крыма, по её словам, из-за давления спецслужб России.

«Все заявления, какие делала Галина Вячеславовна (Джикаева) и Антон Романов, наш бывший режиссер, — их личная гражданская позиция, никак не связанная с позицией арт-центра», — сказал Черный во вторник на пресс-конференции в Симферополе.

«Угрозы для сотрудников арт-центра »Карман« не существует. »Карман« всегда был аполитичен и будет придерживаться такой же точки зрения. Мы занимаемся творчеством и не участвуем в дрязгах», — заявил он.

Новым художественным руководителем арт-центра стала Динара Ахтемова. Её избрали 30 июля. Основой арт-цента является театр-студия «Мы», в репертуаре которой пять постановок. «Театр студия на Москольце», ныне известная как театр-студия «Мы», вступает в свой 22 театральный сезон. Надеюсь, в сентябре мы его откроем и старыми постановками, готовимся и к новым", — сказала Ахтемова.

Фото ru.wikipedia.org


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 5 августа 2014 | Разделы: События
5 августа 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля