Последние новости

Реклама

1 сентября во всех школах Севастополя прошли праздничные линейки: традиционно самый лучший отличник-выпускник нес на плече первоклашку, звонящую в колокольчик. В школе #19 примерного выпускника не нашлось, его роль пришлось исполнить девушке.

На первом звонке мальчика и девочку поменяли местами

Первоклассника вела отличница, которая и в игре «Рубеж» участвовала, и на олимпиадах призовые места занимала. Поэтому вместо малышки с бантами в звонок звонил самый младший и маленький первоклассник.

Начался праздник с поздравлений от депутатов и предпринимателей. Причем краткое и емкое выступление директора предприятия ЧП «Севтранстрест» вызвало бурю аплодисментов. «Я поздравляю вас с этим праздником. Учитесь хорошо. Всем отличникам прошлого года от нашего предприятия предоставляются бесплатные проездные билеты на все городские автобусы нашего предприятия. Так что учитесь, старайтесь и в следующим году мы вновь предоставим отличникам возможность ездить бесплатно», — сказал Василий Маренчук.

А вот выступление депутата района Нины Прудниковой заставило зевать не только первоклашек, но и старшеклассников. Было сказано много красивых, вдохновенных, но пустых слов.

Ребята подготовили театрализованное выступление с бабой Ягой и домовым Кузей, песни, танцы и поздравления для всех гостей праздника.

У школы есть свой символ — пчелы. Игрушечные Ашка и Бешка были подарены 1-А и 1-Б классам, чтобы ребята хранили свои талисманы и передали их после выпуска новым первоклассникам. Девочки в костюмах пчелок станцевали традиционных пчелиный танец.

Праздник закончился, и дети пошли на первый урок, посвященный 20-летию независимости Украины.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля