Последние новости

Реклама

Лидер партии «Родина» Алексей Журавлев: Мы сделаем все, чтобы в ближайшее время в Крыму начали ремонтировать дороги

Депутат Государственной Думы, лидер Всероссийской партии «Родина» Алексей Журавлев уверил жителей Киевского района Симферополя, что в ближайшее время там начнут ремонтировать дороги. Об этом он заявил на встрече с симферопольцами 25 июля.

«Дороги давно нуждаются в ремонте. Завтра у меня будет встреча с крымским правительством, на которой я данную задачу подниму, — обратился к симферопольцам депутат, — В России дикий перепад температур не позволяет дорогам существовать более пяти лет, здесь этого нет. Стоит только раз качественно заасфальтировать. Сегодня в России существует контроль качества дорог, причем довольно хорошо отлаженный. Я думаю, что здесь мы ситуацию изменим».

Лидер партии напомнил, что на развитие Крыма и Севастополя в рамках федеральной целевой программы на промежуток времени до 2020 года будет выделено порядка 1 триллиона рублей. В том числе, предусмотрены средства на дорожную инфраструктуру: «Это огромные деньги, триллион рублей. Ни один регион Российской  Федерации не получил такие средства. Этого хватит, чтобы привести дороги в идеальное состояние. Наша задача, чтобы данные деньги не разворовали. Тогда будут и дороги, и газ, и вода».

Алексей Журавлев подчеркнул, что принципиально важно жестко контролировать расходование бюджетных средств. Для этого есть мощный рычаг — народный контроль. «Мы заставим чиновников работать в интересах людей.  Люди, способные победить коррупцию, в Крыму есть. Они должны прийти к власти и отчитаться перед народом, куда потрачена каждая копейка, выделенная Россией», — заявил лидер партии «Родина».

Он добавил, что у партии есть немалый опыт народного контроля за действиями чиновников, и они готовы применять его в Крыму: «Мы очистим власть от коррупционеров и приспособленцев, проведем «инвентаризацию» чиновничьего аппарата, заставим работать в интересах граждан».

На встрече с депутатом Госдумы симферопольцы озвучили ещё ряд проблемных вопросов. В их числе —  необоснованно высокие цены на продукты и медицинские препараты, сложности с устройством ребенка в детский сад, неразвитая спортивная инфраструктура. «Я завтра же встречусь с руководством Крыма, чтобы понять, чем мы можем в этом отношении помочь», — ответил депутат. Женщине, у которой возникли сложности с устройством ребенка в детский сад, А.Журавлев пообещал помочь лично: «Я не вижу никаких проблем с решением этого вопроса. Сделаю депутатский запрос, и мы данную задачу решим. Я знаю всю законодательную базу и неоднократно помогал в таких вопросах».

Напомним, в этом году Крым и Севастополь получили из федерального бюджета 4,4 млрд рублей на дорожную инфраструктуру. Соответственно, считают в партии, жалобы дорожников на недофинансирование уже не актуальны. Родинцы уверены, что теперь крымчане имеют полное право ставить перед ними вопрос о качестве дорог.  А перед местными чиновниками — об эффективности использования выделенных средств.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля