Последние новости

Реклама

Места мало – маршруток много

 Руководители предприятия «Крымтроллейбус» бьют тревогу. Перевозчики междугородних и городских маршруток не могут поделить  транспортное кольцо в районе аэропорта с водителями троллейбусов. Из-за сложившейся ситуации на остановке ежедневно возникают пробки. В проблеме решили разобраться Специалисты  Республиканского комитета и Управления  транспорта..

 Ни проехать, ни объехать. На кольце возле аэропорта «Центральный» разминуться не могут троллейбусы и маршрутки. Многочисленные перевозчики, паркуясь на самОм кольце  парализуют движение троллейбусов. Такой транспортный коллапс повторяется в реальных условиях каждый день.

 Ежедневно с остановки «Аэропорт центральный» троллейбусом отправляются около девятисот туристов в Алушту и Ялту. Отсюда же едет один городской маршрут. С начала курортного сезона для водителей маршруток была утверждена новая схема движения. Согласно ей– они должны ожидать очереди в специально отведенном месте, после чего объехав по кольцу, брать  пассажиров. Но окольные пути многим водителям не по душе.

 Для решения транспортного конфликта была создана комиссия.  Специалисты проверили порядок движения на кольце, а также соблюдение перевозчиками условий договоров.  

 Как выяснилось, нарушения на самом деле есть. За полчаса было составлено три протокола.

 Вариантом решения проблемы может стать экспресс-троллейбус, который будет перевозить туристов на железнодорожный вокзал, откуда они смогут добраться в нужном направлении.  Но пока данный проект остается только в планах.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 16 июля 2014 | Разделы: События
16 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля