Последние новости

Реклама

В рамках операции «Курорт-2014» полицейские посещают детские санаторно-оздоровительные учреждения, расположенные на территории Симферопольского района, где проводят с ребятами профилактические беседы и лекции. Правоохранители рассказывают юным гражданам об их правах и обязанностях, а также об основных правилах безопасности на улице и в быту.

Кроме того, стражи порядка посещают неблагополучные семьи района, разъясняют родителям и их детям основы административного и уголовного законодательства, рассказывают об ответственности за совершение преступлений и правонарушений, а также о вреде курения и распития спиртных напитков, проверяют бытовые условия, в которых живут несовершеннолетние.

В течение июня т.г. за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов детей полицейскими составлено 13 административных протоколов ч. 1 ст. 5.35 Кодекса об административных нарушениях Российской Федерации.

Также полицейскими задокументированы два факта продажи спиртных напитков и один факт реализации табачных изделий несовершеннолетним лицам. Решением Симферопольского районного суда на трех физических лиц-предпринимателей наложен штраф в размере 30 тысяч рублей на каждого за продажу несовершеннолетним алкогольной и табачной продукции.

Профилактические мероприятия продолжаются.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля