Последние новости

Реклама

В Керчи продолжается сбор помощи беженцам
Состоялось следующее заседание штаба по учету, размещению беженцев в г.Керчи под руководством заместителя городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета А. Милованова, — сообщает пресс-служба городского совета, передаёт Керчь.ФМ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Была заслушана информация об учете приема и выдачи гуманитарной помощи, о работе пунктов приема граждан с юго-востока Украины, их проживании на базах отдыха, а также об анкетировании и подготовке выезда на материковую часть Российской Федерации.

В пункты приема гуманитарной помощи керчане по адресам пунктов приносят очень много вещей. На сегодня существует нехватка продуктов питания, потому, что каждый день к нам в город едут беженцы. Центры размещения беженцев остро нуждаются в крупах, консервах.

По утверждению Ирины Кучминой, «часть  украинцев изъявляет желание уехать для дальнейшего проживания на материковую  часть России и оформляют все необходимые документы, есть такие, кто намерен вернуться домой, некоторые граждане стоят на распутье и ещё не решили, как строить дальнейшую судьбу. Наш город в создавшихся условиях оказывает всестороннюю посильную помощь людям, попавшим в беду, но ведётся   разъяснительная работа, что лето быстро кончится и базы отдыха станут непригодны для размещения семей с детьми, поэтому необходимо заблаговременно переехать туда, где для беженцев подготовлено специальное жильё, рабочие места и прочее, а именно -- в центральные области России».

Тоже важно:

Дата: 2 июля 2014 | Разделы: События
2 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля