Последние новости

Реклама

В Керчи беженцы устроили скандал из-за проживания
В Керчи 26 июня в крымском республиканском заведении «Центр социально-психологической реабилитации детей и молодежи с функциональными ограничениями» — там, где находится пункт приема беженцев, произошёл скандал. Одна семья отказалась переезжать из центра, приспособленного для детей, в общежитие 31 училища, чтобы на их место прибыла многодетная семья беженцев, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Руководитель Керченского реабилитационного центра Алена Бойчева рассказала, что в данном центре приоритет стоит на поселенцев с маленькими детьми. С 14 на 15 июня в центр прибыла семья Рукос.

Когда их поселили, людям было сказано о том, что у пункта нет такой возможности, чтобы люди находились тут постоянно. Им сразу сообщили, что жильё — временное, и что требуется думать и искать себе альтернативное жильё.

Директор также отметила, что на самом деле все взрослые в центре уже нашли себе работу.

Сегодня, 26 июня, в Керчь прибыла мать с тремя детьми. Для того, чтобы поселить многодетную семью в центре, семье Рукос требуется было освободить место и выехать. Городские власти предложили Рукос помещение 31 училища.

«Однако семья Рукос категорически отказалась куда-либо переселяться. Мы их выгнать насильно не можем, поэтому придется отправлять мать с тремя детьми в общежитие до выяснения обстоятельств», — сообщила Алена Бойчева.

Кроме того, как сообщила директор, вместо благодарности за помощь поселенцы стали писать жалобы в социальных сетях о том, что жить в центре невыносимо, там ужасные условия и «люди испытывают нужду и голод».

Остальные поселенцы центра рассказали журналисту Керчь.ФМ, что директор им помогает, а керчане постоянно привозят гуманитарную помощь.

Журналистам также показали условия для людей, прибывших с Юго-Востока. Условия хорошие,  — убедился журналист Керчь.ФМ.

«Город откликнулся с большой теплотой. Многие пришли на помощь людям. Приходят пожилые люди и оказывают финансовую помощь. Многие организации города приезжали и оказывали  помощь непосредственно беженцам», — сообщила руководитель центра.

В пользование людям был направлен пищеблок, где они устроили график дежурств для кухни и уборки помещений. Также помогают сотрудники центра.

После долгих споров и ругательств семья Рукос собрала вещи и отправилась в Дом детского творчества. Также они заявили, что место в 31 училище им предложили перед приездом журналистов.

Многодетная семья осталась в реабилитационном центре.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля