Последние новости

Реклама

Больше половины троллейбусов «Крымтроллейбуса» подлежат списанию

На сегодняшний день 54% подвижного состава предприятия «Крымтроллейбус» эксплуатируется сверх установленного мерами безопасности срока.

Об этом сегодня в ходе выездного заседания в Симферополе по развитию транспортного комплекса в Крымском федеральном округе сообщил директор предприятия Валерий Заикин.

«На сегодняшний день в эксплуатации находится 243 единицы подвижного состава. Надо отметить, что 54 процентов троллейбусов превышают нормы эксплуатации, 131 единица требует немедленной замены. При встрече с Министром транспорта России он задал вопрос, что мы делаем с этими троллейбусами, порезали ли мы их уже. Все, конечно, улыбнулись и ответили, что пока, к сожалению, эксплуатируем», — отметил директор.

Он рассказал, что в январе-мае предприятием было перевезено более 42 млн. пассажиров, из них 30 млн. пассажиров льготных категорий.

Напомним, в течение прошлого года в Крыму трамваями и троллейбусами было перевезено 151 млн. пассажиров, что на 7,1% больше, чем за 2012 год. Таким образом, электротранспорт сохранил лидерство по осуществлению пассажирских перевозок на полуострове.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля