Последние новости

Реклама

Тарифы на проезд в самом социальном транспорте ни в этом году, ни в следующем повышаться не будут, уверил генеральный директор КРПП «Крымтроллейбус» Валерий Заикин.

— Возможно, это изменится в 2015 году. И на пригородный, и на междугородный рейсы цены не вырастут. Если мы делаем изменения тарифов, то они делаются в комплексе на все виды маршрутов, — подытожил гендиректор.

Он напомнил, что в последний раз «Крымтроллейбус» поднимал цены на проезд 1 января 2012 года. Тариф на перевозку пассажиров в городском троллейбусе составил 1,25 гривны за поездку. Тогда возросла и стоимость пригородных и междугородных перевозок. Стоимость билета на троллейбус до Алушты составила 10,5 гривны, Ялты — 15 гривен.

Несмотря на то, что выручка «Крымтроллейбуса» в этом году составила по городу 46 245 тысяч, а в следующем предприятие планирует собрать на 200 тысяч больше, у КРП недостаточно средств на введение новых маршрутов. Система продажи однодневных и трёхдневных билетов себя экономически не оправдала, прибыль предприятию в этом году принёс лишь переход на единовременную покупку в транспорте сразу четырёх билетов. Это позволило также повысить безопасность троллейбусных перевозок.

Упомянул Заикин и о другой проблеме предприятия. По его словам, последний раз сотрудники КРП получали заработную плату в октябре.

- Мы выплатили 30% зарплаты за октябрь. Остальные 70% за данный месяц, ноябрь и аванс декабря сможем выдать после получения ожидаемой субвенции из Киева за перевозку льготных пассажиров в размере 13 млн. гривен.

В случае получения целевой субвенции администрация предприятия планирует закупить и 54 единицы подвижного состава. Но надежда на её получение из-за «евробардака» в Киеве тает с каждым днём.

Оксана ПАВЛЕНКО.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 13 декабря 2013 | Разделы: События
13 декабря 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля