Последние новости

Реклама

Константин Бахарев: Дотационность Крыма – временное явление

19-20 июня в г. Алуште прошёл семинар-совещание руководителей финансовых органов субъектов Российской Федерации.

Его участники обсудили проблемные вопросы обеспечения сбалансированности регионального и местного бюджетов, практику администрирования налоговых доходов, а также нововведения федерального законодательства в этой сфере.

Открывая совещание, заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Константин Бахарев поблагодарил представителей регионов РФ за оказанную Крыму финансовую и гуманитарную помощь. Он также отметил важность совместной работы правительств Российской Федерации и Республики Крым по разработке и внедрению эффективных механизмов, какие обеспечат устойчивое социально-экономическое развитие региона.

Одним из таких механизмов, по мнению К. Бахарева, может стать введение на территории республики особого режима экономической деятельности, который бы предусматривал стимулирующие меры для повышения предпринимательской активности, в том числе льготы для инвесторов, вкладывающих средства в крымскую экономику.

«Убежден, что сегодняшняя дотационность Крыма – временное явление. Республика обладает необходимым потенциалом, чтобы за несколько лет совершить рывок в экономическом развитии и стать регионом – донором. Однако для того, чтобы прийти к финансово-экономической самодостаточности, Крыму нужен большой объём государственных инвестиций в модернизацию инфраструктуры в рамках федеральных целевых программ. Кроме того, введение специального экономического режима обеспечит приток инвестиций из частного сектора. Альтернативы этому пути нет», — отметил вице-спикер.


Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 

21.06.2014
По материалам пресс-службы Верховного Совета Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля