Последние новости

Реклама

8 часов мучения

 В Крыму презентовали документальный фильм об издевательствах сторонников «майдана» над сотнями крымчан под городом Корсунь-Шевченковский. Вспомним, радикалы разгромили колонну автобусов с  жителями республики , возвращавшимися с киевского антимайдана. Создатели ленты планируют перевести фильм на несколько иностранных языков и показать его в странах Европы и США.

 С трудом сдерживая слезы, присутствующие просматривают фрагменты «Корсуньского погрома». С экрана очевидцы тех жестоких событий вспоминают восемь часов мучений, показавшихся им вечностью.

 Восемь автобусов с крымчанами, участвовавшими в акциях «антимайдана»,возвращались домой. Под Корсунем, Черкасской области, колонна попала в засаду, устроенную экстремистами. По свидетельствам очевидцев – автобусы ждали. А нападавшие были вооружены. Создатели фильма решили осветить именно данный эпизод, чтобы показать истинное лицо тех, кто так стремится в Европу.

 По разным сведениям, между пропавших без вести и по сей день числится около 30 человек, между убитых – семь. Прокуратура Крыма расследует данные события.

 При Госсовете Республики был созданкомитет по вопросам защиты прав людей, потерпевших от проведения незаконной акции «майдан». Именно эта структура следила за тем чтобы пострадавшим от Корсуньских событий была оказана всесторонняя помощь.  Тем временем фильм «Корсуньский погром» уже появился в интернете. Его  посмотрели десятки тыс. человек. В ближайшее время ленту переведут на другие языки и покажут за рубежом.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 20 июня 2014 | Разделы: События
Метки: часов, мучения
20 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля