Последние новости

Реклама

МЧС презентовало документальный фильм «Опасные находки»

Подарок  от спасателей – крымским педагогам. Сотрудники МЧС презентовали документальный фильм «Опасные находки» и мультфильм с одноименным названием для дошколят. Они учат – как вести себя, если нашел опасный предмет. Фильмы были подготовлены Государственной службой МЧС Украины совместно с ОБСЕ.

400 дисков с фильмами «Опасные находки» сотрудники МЧС  вручили педагогам и сотрудникам министерства образования.

«Фильмы помогают наглядно показать, как действовать в нестандартной ситуации, ребята часто не понимают опасности»,- рассказал Владимир Буякевич, зам. министра образования.

Войны на нашем полуострове прошли давно, но каждый год сотрудники МЧС обезвреживают около 20 тысяч взрывоопасных предметов. Взрослые и часто дети гибнут от незнания правил безопасности, найдя боеприпасы, пытаются самостоятельно их разобрать, обезвредить или сдать на металлолом. Дети, что бы похвастаться – опасную находку  приносят в школу, а герои фильма желали найденные  патроны  бросить в костер.

В фильме ребят спасают сотрудники МЧС, для наглядности показывая целый арсенал опасных предметов собранных в музее центра спасения.

Для самых маленьких спасатели создали  мультфильм, где доступным языком рассказали и показали, почему нельзя играть с незнакомыми предметами.

«Фильм удался, мы большую роль отводим педагогам, и они оказывают помощь. Мы провели для них экскурсию и ждем у себя детей»,- рассказал Владимир Иванов, начальник пресс – центра МЧС.

Экспозиция музея пожрано – спасательной службы наглядно учит как вести себя при возникновении чрезвычайной ситуации и её полезно посещать всем не взирая на возраст.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля