Последние новости

Реклама

В Крым вернулись активисты, подвергшиеся нападению экстремистов в Черкасской области

Минувшим вечером в Крым вернулись активисты, которых в Черкасской области атаковали экстремисты, когда те возвращались домой на автобусах. Об этом сообщила пресс-служба Крымской организации Партии регионов.

Порядка 200 активистов, прибывшие в Столица Крыма, были направлены на медицинский осмотр в Крымскую республиканскую клиническую больницу им. Семашко. Десятки из них травмированы, у людей ушибы мягких тканей, переломы, ожоги, черепно-мозговые травмы, осколочные, ножевые и огнестрельные ранения.

Как рассказали пострадавшие, так называемые «самообороновцы» установили на междугородних трассах блокпосты, на которых останавливают автобусы. «Нас выводили из автобусов, били палками, ногами, железной арматурой и бросали в кювет. При этом данные люди были обмотаны флагами Украины, они кричали: «Слава Украине! Героям слава!». Людей ставили на колени и заставляли петь гимн Украины. Людей раздевали, снимали с них обувь», – рассказала крымская активистка Екатерина Солодилова.

По её словам, также у крымчан нападавшие забрали деньги и паспорта со словами: «Вы не граждане Украины, возвращайтесь к себе домой».

Как отмечают крымчане, всего нападению подверглись восемь автобусов с крымскими активистами, четыре из них были сожжены, порядка 20 человек получили огнестрельные ранения.

По результатам медицинского осмотра люди с тежелыми травмами были госпитализированы в больницы крымской столицы. Один из активистов Вячеслав Носарев получил в момент нападения сквозное огнестрельное ранение в ногу. Сейчас он находится на лечении в хирургическом отделении 6-й городской больницы. На сегодняшний день в Столица Крыма вернулись 311 крымских активистов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля