Последние новости

Реклама

Крымские отельеры ждут профессионалов из всех уголков России

Крымские студенты после вхождения полуострова в состав РФ стали желанными гостями во многих вузах Большой России. Не стал исключением и Уральский государственный экономический университет, где абитуриентов из Крыма готовы на бюджетной основе обучить премудростям гостиничного бизнеса.

Однако возникает вопрос, насколько востребованным на крымском рынке труда будет выпускник, получавший образование, находясь за несколько тыс. километров от курортной зоны?

В комментарии «Аргументам недели – Крым» менеджер Wellness SPA Отеля «Море» Ольга МИЩЕНКО рассказала, что если вуз, занимающийся подготовкой специалистов гостиничного дела, имеет аккредитацию, то студентам будет предоставлен набор базовых знаний о той отрасли, в которой они намерены работать. Тогда как практические навыки придут вместе с трудовым опытом.

«Мы были бы рады видеть у себя в отеле новое поколение выпускников с необходимым набором качеств и большим желанием освоить гостиничное дело на практике» , − отметила она.

МИЩЕНКО также добавила, что регион, откуда прибыл на работу выпускник, не будет играть большую роль при подборе сотрудников, так как важным аспектом все же играет наличие у кандидата набора качеств, необходимых для конкретной профессии.

Вместе с тем, по её словам, студенты из Крыма имеют лучшие условия, так как находятся на родной территории, а значит, их издержки будут ниже, чем у уральского студента. В частности, крымчанам не придется тратить средства на поезд до полуострова и сопутствующие расходы для организации быта.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля