Последние новости

Реклама

Главврачей больниц в Крыму будут отбирать по принципу непричастности к коррупции

В Столице Крыма в Детской клинической больнице планируется проведение масштабной ревизии.

Об этом сегодня после представления коллективу журналистам рассказал исполняющий обязанности главного врача больницы Анатолий Олейник. По его словам, планируемые кадровые перестановки в последнюю очередь коснутся лечебного персонала. Сейчас в больнице много «нестыковок в организационной работе, которую необходимо срочно налаживать».

«Сейчас в больнице будет проводиться полная ревизия и проверка. С участием, как правоохранительных органов, так и представителей министерства здравоохранения, экономистов для наведения организационного порядка. Конечно, существуют какие-то коррупционные схемы, и их надо будет разрывать. Будут убираться непорядочные поставщики не только медикаментов или продуктов, однако и услуг», — отметил А. Олейник.

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Крыма Аблямит Зиядинов, представляя коллективу нового руководителя, отметил, что все новые главврачи Симферополя и регионов будут назначаться исполняющими обязанности. Главным критерием при отборе новых руководителей А. Зиядинов назвал «не связанность с коррупционными схемами». 

«Если будут материалы, какие показывают, что они злоупотребляли своим служебным положением, это мягко сказано, тогда их попросят написать заявление об уходе. И это для них будет лучший выход. В противном случае могут быть применены строгие меры, вплоть до арестов», — подчеркнул чиновник.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля