Последние новости

Реклама

В «Артеке» появится полицейский городок?

Ряд объектов международного детского центра «Артек» будут обеспечены обязательной охраной полиции.

Соответствующее распоряжение премьер-министра РФ Дмитрия МЕДВЕДЕВО было опубликовано сегодня на официальном сайте правовой информации, передаёт ИТАР-ТАСС.

Документ дополняет перечень почти из сотни объектов, находящихся под постоянной охраной полиции.

Из сообщения не ясно, какова будет продолжительность вахтовой службы правоохранителей при детском лагере. Однако в любом случае в «мегаполисе» «Артек» может появиться свой маленький «городок» компактного пребывания полицейских.

Две недели назад глава правительства посетил знаменитый детский центр. На состоявшемся в поселке Гурзуф совещании он подчеркнул необходимость модернизации «Артека» и приведения его в соответствие с современными требованиями, так как часть корпусов и входящих в него отдельных лагерей устарела.

«Наша задача – сделать «Артек» более комфортным для проживания и развития детей, сделать его полноценным общероссийским круглогодичным лагерем, международным центром детского отдыха – таким, каким он был и в советский промежуток времени, однако с учетом современных требований» , – отметил МЕДВЕДЕВ.

В качестве примера он привел ряд других российских детских лагерей, в частности «Орленок» и «Океан». «Нужно, чтобы и «Артек» стал таким» , – подчеркнул премьер.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля