Последние новости

Реклама

Медведев поручил доработать концепцию развития «Артека»

Председатель правительства России Дмитрий Медведев поручил доработать концепцию развития международного детского центра «Артек» в Крыму, предусмотрев её общественное обсуждение, сообщает во вторник пресс-служба российского кабмина.

«Минобрнауки России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и организациями с учетом состоявшегося обсуждения доработать концепцию развития международного детского центра »Артек«, предусмотрев её общественное обсуждение. О результатах доложить в правительство РФ до 28 июля с предложениями по выделению бюджетных ассигнований из федерального бюджета на реализацию указанной концепции», — такое распоряжение дано по итогам совещания об организации детского отдыха, состоявшемся на прошлой неделе в Гурзуфе.

«Артек» открыт 16 июня 1925 года как санаторный лагерь с целью оздоровления и лечения детей. С 1928 года «Артек» функционирует на круглогодичной основе. Территория «Артека» составляет более 216 га, из них 102 га — парки. Береговая линия с пляжами имеет протяженность 7 км от горы Аю-Даг (Медведь-гора) до посёлка Гурзуф.

Центр состоит из 10 лагерей, пять из которых являются круглогодичными. Четыре детских лагеря являются сезонными и действуют только в летний промежуток времени. Один лагерь находится в аварийном состоянии. В зимний сезон в центре отдыхают 1729 детей, в летний — 3523. Продолжительность смены — 21 день. 

Фото government.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля