Последние новости

Реклама

Керчан приглашают на торжественное открытие Боспорских Агон
Торжественная церемония открытия XVI Международного фестиваля «Боспорские  Агоны» «От древнего Пантикапея до златоглавой Москвы!» произойдёт 7 июня в 21.30 на горе Митридат (городище Пантикапей, «Пританей» (ул. Н.Рыбакова, 43а), сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Завершив долгий и нелёгкий путь, Крым, наконец-то, вернулся к своим корням, в родные пенаты, к своей душе. Крым вернулся в Россию. Впервые международный фестиваль античного искусства пройдёт под флагом Российской федерации. Поэтому всё на этом фестивале будет впервые!», — отмечает пресс-служба Керченского историко-культурного заповедника.

Впервые авторы и режиссёры торжественной церемонии открытия обратились к самым древним истокам. К истокам появления театра.

Знаете ли вы, как появился театр? Историки утверждают, что он произошёл от древних религиозных празднеств в честь бога Диониса, какие проходили в Греции ещё за 500 лет до нашей эры. Назывались данные празднества «Славные Дионисии» в них уже тогда сочетались невероятным образом музыка, танец, песня, слово.

На нашей церемонии открытия мы попытаемся воссоздать фрагмент античного празднества

Мы представляем вам «Мистерию о вине, по легендам древней Греции».

Впервые на нашем фестивале выступит замечательный известный на весь мир государственный вокально-хореографический ансамбль «Таврия» из Симферополя. Артистам этого ансамбля аплодировали в самых разных странах. Пришло время познакомиться с этим коллективом керчанам.

Ждём Вас на Пританее!

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля