Последние новости

Реклама

«Деловая Россия» Крыма и Санкт-Петербурга наводят мосты сотрудничестваПредставители общероссийской общественной организации «Деловая Россия» Крыма и Санкт-Петербурга подписали в Столице Крыма соглашение о сотрудничестве

Встреча деловых кругов Крыма и Санкт-Петербурга в рамках конференции « Республика Крым-Санкт-Петербург» — мосты сотрудничества » открылась 4 июня в Столице Крыма. В ней приняли участие представители отделений общественной организации «Деловая Россия» Санкт-Петербурга и Республики Крым, а также представители компаний и государственных структур регионов.

Основная задача сегодняшней встречи – наладить тесные взаимоотношения между предпринимателями двух регионов, который позволит бизнес-сообществу Крыма быстрее адаптироваться к условиям работы в законодательном поле РФ,  отметили во вступительном слове уполномоченные по защите прав предпринимателей Крыма и Санкт-Петербурга Алексей Гринцевич и Александр Абросимов.

Проблемы крымских предпринимателей, с которыми они столкнулись после воссоединения Крыма с Российской Федерацией стали основной темой доклада начальника управления развития предпринимательства и дерегуляции бизнеса Министерства экономического развития и торговли Республики Крым Ларисы Торбач.

Есть нарекания, связанные с переходным промежутком времени, основной проблемой является недостаток информированности бизнесменов Крыма о принципах деятельности в рамках законодательного поля РФ.

Представитель Минэкономики РК сообщила, что уже подготовлен законопроект о поддержке малого и среднего бизнеса в республике. Он будет рассмотрен на ближайшей сессии Госсовета. Также подготовлен законопроект об уполномоченном по защите прав предпринимателей в РК – сейчас он находится на подписи у главы Совета Министров РК.

Представители 16 компаний Санкт-Петербурга, компании, какие зарекомендовали себя в бизнесе приехали на конференцию в Крым. Каждая из них может дать мастер-класс по вопросу, как развивать бизнес, считает президент Ассоциации содействия развитию предпринимательства «Санкт-Петербургский межрегиональный информационно-деловой центр» Лидия Прохорова.

Адаптация крымского бизнеса к российскому законодательству – серьезный вопрос. Поэтому все мы готовы оказывать помощь нашим крымским коллегам в становлении бизнеса в данный непростой период.

Первая сессия встречи завершилась подписанием соглашения о сотрудничестве между отделениями «Деловой России» Крыма и Санкт-Петербурга. Свои подписи под документом поставили глава отделения «Деловая Россия» в республике Крым Алексей Гринцевич и председатель совета Санкт-петербургского регионального отделения организации Виталий Фатеичев.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля