Последние новости

Реклама

Куда пойти, что посмотреть. Афиша на 2-8 июня

Куда пойти

XVI фестиваль античного искусства «Боспорские агоны» в Керчи

Программа (в сокращении):

7 июня в 21.30 – торжественная церемония открытия фестиваля. Гора Митридат, городище Пантикапей, «Пританей» (ул. Н. Рыбакова, 43а).

8 июня в 19.00 – авторский вечер «Линия жизни» с народным артистом России Александром Голобородько. Музейный дворик (ул. Свердлова, 22); в 21.00 – трагедия «Антигона» Софокла от Московского театра «Театр луны». Гора Митридат, городище Пантикапей, «Пританей» (ул. Н. Рыбакова, 43а).

9 июня в 18.00 – спектакль «Тот самый Геракл» по мотивам пьесы Михаила Бартенева  евпаторийского центра-комплекса «Золотой ключик». «Старый город» у подножия Большой Митридатской лестницы; в 20.00 – комедия «Облака» Аристофана  Севастопольского академического русского драматического театра имени Луначарского. Гора Митридат, городище Пантикапей, «Пританей» (ул. Н. Рыбакова, 43а).

10 июня в 20.00 – трагикомедия «Любовь и мудрость Диогена»  Севастопольского драматического театра имени Лавренева Черноморского флота РФ. Гора Митридат, городище Пантикапей, «Пританей» (ул. Н. Рыбакова, 43а).

11 июня в 18.00 – премьерный концерт-спектакль «Прощай, конферансье!» по пьесе Григория Горина  Крымского академического украинского музыкального театра из Симферополя. ДК «Корабел» (ул. Орджоникидзе, 88). Кстати, 11-15 июня в преддверии закрытия сезона украинский театр устроит в Керчи традиционный гастрольный тур. Зрителям покажут рок-оперу-балет «Юнона» и «Авось», трагикомедии «Евреи нашего двора» и «Между небом и землей», комедию «Не пришить ли старушку?!», а также музыкальные сказки «Огниво», «Волшебство против дракона».

12 июня: в 20.00 – спектакль по пьесе Аристофана «Лисистрата – разрушительница войн» с российской актрисой театра и кино Марией Голубкиной. Кстати, спектакль интерактивный: на протяжении фестиваля будут проводиться кастинги между зрителей, желающих в нем поучаствовать. Гора Митридат, городище Пантикапей, «Пританей» (ул. Н. Рыбакова, 43а); в 21.30 – там же закрытие фестиваля.

Керчь (Пантикапей – её древнее название), 7-12 июня.

Зрелище

VIII Мотокарнавал

Мероприятие приурочено ко Дню Симферополя и к Международному Дню защиты детей. Мотоциклисты Симферополя и Крыма проведут традиционный костюмированный карнавал. В 14.00 – сбор у Вечного огня, фотосессия, общение. В 15.00 – пробег по городу (ул. Павленко – ул. Гагарина – ул. Бородина – просп. Победы – ул. Киевская до гост. Столица России – ул. Киевская через Куйбышевское кольцо и до площади Ленина).

На площади Ленина пройдёт мотовыставка. В 17.00 опять сбор в Гагаринском парке, мероприятия для детей. А затем здесь – рок-концерт, поздравление мотоциклистов и глав республики.

7 июня, Столица Крыма.

Концерты

Крымская государственная филармония (справки по тел.: (0652) 600-536).

* Сольный концерт Людмилы Васильевой

Людмила окончила Казанскую государственную консерваторию и аспирантуру. Обладает красивым меццо-сопрано. В репертуаре: арии из опер, оперетт, старинные русские романсы, песни советских композиторов, народные песни. Принимает участие в различных международных фестивалях, форумах, мероприятиях высокого уровня, за что имеет много грамот и дипломов.

5 июня, в 18.30.

* Произведения Пушкина в исполнении Татьяны Маркиной

Татьяна – выпускница Саратовского театрального училища им. Слонова. В репертуаре заслуженной артистки Украины  около 30 сольных программ и моноспектаклей. Это «Легенды Крыма», «Исповедь» (М. Цветаева), «Земля моя златая» (С. Есенин), «Ты живи да радуйся» (В. Шукшин), «Ave Maria» сквозь века…», «Солнечный удар» (рассказы Куприна, Вересаева, Бунина), несколько вариантов программы по произведениям А. Пушкина...

7 июня, в 18.30.

Крымский академический украинский музыкальный театр (касса: (0652) 25-45-52). 

Творческий вечер Тамары Гончаренко «О, музыка любви!»

Заслуженная артистка АР КРЫМ, в 2012 году она отмечала 35-летие своей деятельности в этом театре.

Интересные факты о Тамаре Гончаренко (подробнее – в «Газете» от 11.07.12):

*…пришла работать в украинский театр сразу после окончания Симферопольского музыкального училища имени П. И. Чайковского. Начинала карьеру артисткой хора;
*…имеет внушительный послужной список – более 100 ролей;
*…любит оперетточные роли за то, что в них присутствуют три красоты – пластики, костюмов, отношений;
*…мечтает сыграть в оперетте Имре Кальмана «Фиалка Монмартра».
6 июня, в 19.00.

Выставки

* «Крымское созвездие»

Представлены работы династии крымских художников, пишет 0652.ua. Диана Берестовская, доктор философских наук, профессор ТНУ, в этом году отмечает 80-летие. На выставке можно увидеть её монографии и учебники по проблемам культуры, философии, культурологии. Солнечная палитра Вероники Шевчук, дочери Берестовской, хорошо знакома симферопольскому зрителю. Она автор более 30 персональных выставок в Крыму, на Украине, во Франции. Заслуженный художник АР КРЫМ, доцент кафедры декоративного искусства Крымского инженерно-педагогического университета.

Выставка работает до 10 июня в зале Симферопольского художественного музея по адресу: ул. Долгоруковская, 35.

* «Другая история»

Это выставка работ мастера песочной анимации Ксении Симоновой. Состоит из 7 серий картин: «Русская графика», «Мой Крым», «Психоаналитическая линейная графика», «Моя география», «Песочный человек», «Небо меняет цвет» и «По ту сторону света и тени». Все они были созданы в промежуток времени с 2006 по 2014 год.

Кроме того, 27 мая художница презентовала в библиотеке имени Франко одноименную книгу. В ней Ксения с юмором описывает свой путь – от простой евпаторийской девочки до всемирно известного художника.

Выставка работает до 20 июня в Универсальной научной библиотеке имени Франко по адресу: Столица Крыма, ул. Набережная, 29а.

Что посмотреть

«Малефисента »

С 29 мая по 4 июня.

Фэнтези, мелодрама (США) в 3 D, 12+.

Юная волшебница Малефисента вела уединенную жизнь в лесу, окруженная сказочными существами, тем не менее однажды все изменилось… В её мир вторглись люди, какие принесли с собой разрушение и хаос, и Малефисенте пришлось встать на защиту своих подданных, призвав на помощь могущественные темные силы. В пылу борьбы волшебница наложила страшное заклятие на новорожденную дочь короля, прекрасную Аврору. Тем Не Менее, наблюдая за тем, как растет принцесса, Малефисента начинает сомневаться в правильности своего поступка...

«По сути, перед нами реинкарнация знаменитой диснеевской анимационной ленты «Спящая красавица», вышедшей на большие экраны в далеком 1959 году, с двухсотмиллионным бюджетом и Анджелиной Джоли в роли главной злодейки. Яркая, красочная, завораживающая картина – настоящее пиршество для глаз и сердца, переносящая зрителя в детство», – отзыв с сайта kinopoisk.ru.

Симферопольский кинотеатр «Спартак» (касса: (0652) 53-01-22): сеансы в 09.50, 11.45, 13.40, 16.20, 17.55, 19.50, 21.45. 

Евпаторийский кинотеатр «Ракета» (касса (06569) 36-366): сеансы в 10.00, 12.00, 14.00, 16.00, 18.00, 20.00, 22.00.

Подготовила Кристина Безумнова

Фото spletnik.ru: Джоли в фильме «Малефисента»


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 28 мая 2014 | Разделы: События
28 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля