Последние новости

Реклама

В Крыму сформировали оптимальный уровень цен на отдых

В этом году в Крыму сформирован оптимальный уровень цен на отдых. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель Ассоциации курортов Крыма Александр Плахотный.

По его словам, для Фонда социального страхования РФ цена за сутки пребывания на лечении в санатории составит 976 рублей в низкий сезон и 1,2-1,5 тыс. рублей в высокий. «Цены, какие складываются в крымских здравницах в этом году, достаточно корректные. Если сравнить с ценами того же Краснодарского края, они значительно ниже», – подчеркнул председатель.

Он отметил, что не все крымские здравницы соответствуют материальной базе и тем стандартам, какие хотелось бы иметь. Для таких санаториев нужно найти такие источники, где они будут востребованы. Он добавил, что совместно с Минкурортов для таких объектов размещения разрабатывается специальная стратегия.

Напомним, в ходе I Всероссийской выставки-продажи курортных и туристических услуг Крыма и Севастополя в Столице России за три дня было реализовано около 5 тыс. путевок.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля