Последние новости

Реклама

Вдоль Южного берега Крыма начали сносить нарушающие закон заборы на пляжах

Вчера начался запланированный по графику снос незаконно возведенных конструкций на пляжных территориях Южного берега Крыма.

По информации Курортно-информационного центра Крыма, в течение дня было снесено около десяти объектов, в том числе ворота, заборы и калитки на побережье от Симеиза до Ялты.

Предполагается, что работы будут продолжены до 23 мая.

Сообщить о незаконном строении можно по телефону горячей линии 8 050 944 36 66 или по адресу [email protected]

Напомним, помимо ликвидации ограждений и построек, незаконно возведенных на пляжах, на полуострове планируется составление реестров незаконно возведенных стационарных объектов на берегах и в заповедных зонах. Эта работа будет начата с 1 июня.  Сносу не будут подлежать только строения лечебных учреждений и детских санаториев.

В апреле крымские власти дали гражданам и предприятиям, какие установили ограждения в прибрежных зонах, срок на демонтаж  до 1 мая.

Аналогичная работа велась в Крыму в прошлом году. В июне власти объявили, что в перечень пляжей общего назначения со свободным и бесплатным доступом вошли 293 пляжа общего назначения. Но политологи признали работу властей относительно свободного доступа на пляжи безрезультатной.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля