Последние новости

Реклама

Симферопольские школьники побывали на показательном выступлении кинологов и штурмовой группы крымского спецподразделения «Беркут»

 Учащиеся сороковой школы, пришли в гости не с пустыми руками. Они написали письмо-обращение к героям – защитникам Крыма.

 В питомнике крымского спецназа  собаки на любой вкус. Ризеншнауцер – Сорбонна, немецкая овчарка –  по кличке Динго, любимица всего личного состава – бельгийская овчарка Челси. Собаки совсем как люди – сдают зачёты и нормативы. На службе остаётся только элита. Рацион четвероногого спецназа – отварное мясо, твороженная масса, сухой корм. Что бы прокормить такого бойца  нужно  порядка 6000рублей в месяц.

 Денег на четвероногих друзей крымский спецназ не жалеет. Животные оправдывают любые материальные и моральные затраты. Порой — ценой своей жизни. Когда симферопольские школьники увидели, как в условиях приближенных к реальному бою, работают собаки спецназа – удивлению ребят не было предела.

 Юрий Абисов, командир подразделения рассказывает – дети сами попросились на экскурсию. Что бы  своими глазами увидеть   как и чем живут бойцы спецподразделения.

 Однако так просто командира отделения дети не отпустили. После поездки на БЭТЭЭРе – ребята обступили Юрия Абисова плотным кольцом.

 Апофеозом происходящего, стало оглашение текста письма симферопольских школьников к бойцам БЕРКУТА.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля