Последние новости

Реклама

Министр соцполитки Украины распространила ложь о размере новых крымских пенсийМинистерство соцполитики Крыма и Пенсионный фонд Республики опровергают информацию Министра соцполитики Украины Людмилы Денисовой

Министр социальной политики Украины Людмила Денисова продолжает распространять через украинские СМИ недостоверную информацию о том, что на сегодняшний день пенсии в Крыму ниже, чем в остальной Украине, а после пересчета по российскому законодательству пенсии крымчан не вырастут, — говорится в сообщении пресс-службы Минсоцполитики Крыма

В Пенсионном фонде Крыма начался массовый пересчет пенсий по российским законам. Из 556 тысяч уже посчитали первые 6 тысяч. Там просто в шоке, потому что пенсии по российскому закону для местных жителей выходят ниже, чем были раньше, — сказала Денисова.

Пенсионный фонд Крыма заявляет, что перерасчёт пенсий начнётся с 1 января 2015 года. А сейчас в соответствии с Указом Президента Российской Федерации пенсии поэтапно увеличиваются. В апреле – на 25%, в мае – на 50%, в июне – 75%. А в июле пенсионеры Крыма получат пенсию, увеличенную на 100%.

Ранее, Л. Денисова пообещала ветеранам войны из Крыма выплаты ко Дню Победы, какие надо было получать на материковой части Украины.

Выплата пенсий крымчанам осуществляется в рублях Российской Федерации. Пересчет пенсий из гривен в рубль произведен по установленному на данные цели государственным Советом Республики Крым курсу 38 рублей за 10 гривен. Выплата создаётся своевременно в установленный выплатной промежуток времени с 4 по 25 числа каждого месяца. Средний размер пенсии гражданским пенсионерам составил около 8 тысяч рублей, пенсионерам силовых структур – превысил 13 тысяч рублей.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля